суббота, 30 июня 2012 г.

ШПАРГАЛКА: 21 поза для фотографирования свадеб

Сначала нужно сразу же отметить тот факт, что свадебная индустрия, включая свадебную фотографию, давно уже стала отдельным видом бизнеса, есть фотографы которые специализируются исключительно на съемках свадеб. Поэтому съемки свадеб – это больше, гораздо больше, чем просто 21 заявленная тут поза. Тем не менее целью данной статьи является желание дать вам некоторые схематичные рекомендации и идеи, как же снимать жениха и невесту в их торжественный день.


1. Свадебная фата – неотъемлемый аксессуар при портретных съемках невесты. Возможно, нужно будет использовать ручные настройки, чтобы сфокусировать кадр на глазах невесты, потому что в автоматическом режиме фокус чаще всего получается на ткани фаты.

posing-guide-weddings-01.jpg



2. Сфотографируйте невесту или обоих молодоженов сидящими в автомобиле.

posing-guide-weddings-02.jpg

3. Романтический и страстный поцелуй – еще один обязательный кадр в съемке свадьбы. Постарайтесь,чтобы видны были оба лица и их глаза. Иначе на фотографии придется наслаждаться чьим-то ухом или затылком.

posing-guide-weddings-03.jpg

4. Очень простая и хорошая поза. Молодожены обнимают друг друга щека к щеке. Обратите внимание на то, что букет невесты должен быть также красиво размещен в кадре, развернутый к камере.

posing-guide-weddings-04.jpg

5. Еще одна милая поза – жених обнимает невесту сзади. Молодые могут смотреть друг на друга или в камеру. Они даже могут поцеловать друг друга.

posing-guide-weddings-05.jpg

6. Вариант предыдущих поз – снять молодоженов сверху.

posing-guide-weddings-06.jpg

7. Почаще просите молодых целоваться – и снимайте, снимайте! Думаю, они не будут против.

posing-guide-weddings-07.jpg

8. Если есть возможность, организуйте съемки вне помещения, поснимайте пару с расстояния на красивом фоне.

posing-guide-weddings-08.jpg

9. Совершенно простая и более формальная поза, создающая спокойное настроение.

posing-guide-weddings-09.jpg

10. Жених держит невесту на руках. Выберите правильный угол для съемки, чтобы были видны оба лица.

posing-guide-weddings-10.jpg

11. Предыдущая поза хороша не только с расстояния, но и в портретном варианте.

posing-guide-weddings-11.jpg

12. Постановочная поза – когда невеста падает в руки жениху. Если молодожены отзывчивы на ваши предложения, может получиться очень неплохо.

posing-guide-weddings-12.jpg

13. Свадьбы не должны быть абсолютно серьезными, и зачастую – не являются таковыми. Попросите пару снять обувь и просто побегать по траве или песку, пока вы сделаете несколько их кадров.

posing-guide-weddings-13.jpg

14. Не забывайте о возможности поснимать сзади.

posing-guide-weddings-14.jpg

15. Хорошая поза со страстным поцелуем. Уделите внимание тому, чтобы складки платья легли естественно, а не застряли на ноге у жениха.

posing-guide-weddings-15.jpg

16. Отличная поза для портрета невесты. Она должна сесть на полу, красиво разложите складки платья вокруг нее. Снимайте сверху, взгляд невесты так же направлен вверх.

posing-guide-weddings-16.jpg

17. Милая и простая поза, когда молодые пьют из бокалов шампанское. Можно сфокусироваться на бокалах, оставив лица вне фокуса.

posing-guide-weddings-17.jpg

18. Еще один способ поиграть с глубиной резкости в кадре. Поставьте жениха за спиной невесты на расстоянии. Фокус на невесте.

posing-guide-weddings-18.jpg

19. Свадебный танец нужно поснимать обязательно. Сделайте снимок жениха и невесты, глядящих на вас, оба лица должны быть хорошо видны. Также они могут смотреть друг на друга.

posing-guide-weddings-19.jpg

20. Кстати, не обязательно снимать только жениха и невесту. Интересны также детали – украшения, детали одежды, бокалы, кольца и так далее.

posing-guide-weddings-20.jpg

21. Последняя идея касается не фотографирования, в компоновки фотографий. Сделайте коллаж или несколько из разных снимков, сделанных на свадьбе. Скомбинируйте кадры или их кусочки в единую композицию. Используйте для всех кадров одинаковый фильтр или просто переведите их в черно-белый вид. Такие коллажи выглядят очень интересно.

posing-guide-weddings-21.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий